воскресенье, 6 сентября 2015 г.

СП "Акварель" с Надей Smilla

Добрый вечер!

Ну, конечно, только ленивый не знает :), что в "Чае с корицей" проходит важный и нужный проект. В очередной раз большой респект Наде Хмелевской, за такую замечательную идею и ее реализацию.
Мне очень нравятся работы акварелью, но рисовать я совсем-совсем не умею. Всего однажды, давным-давно пробовала нарисовать цветок и мне не понравилось, что вышло. Вот решила еще раз попробовать. Правда, у меня не было "правильных" кистей, пришлось рисовать тем, что было. Но со временем обязательно обзаведусь необходимым арсеналом.

Итак, на первом этапе рисовали розы:
Мне понравился процесс. И результат (буду считать для первого раза), тоже не плохой. По крайней мере мне очень нравятся, что в них есть какая-то эмоция.

С нетерпением жду следующего этапа!
Всем хорошей рабочей недели!

Люба

6 комментариев:

  1. Люба, привет, рада твоему участию! И правда, эмоционально получилось! Можно еще некоторые листики затемнить, чтоб они объемней смотрелись

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! Попробую. Да и думаю, это моя не последняя роза:)

      Удалить
  2. Мне очень нравится такое смешение красок! Думаю в концу проекта у нас у всех будет больше уверенности и опыта в обращении с акварелью...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да...я вот уже мечтательно думаю, как буду сидеть на пленере или в кафешке, рисовать карманной акварелью зарисовки из городской жизни:)

      Удалить
  3. Главное хотеть и начать, первый шаг мы уже сделали) А насчёт эмоций Вы правы - в Вашем рисунке они чувствуются)

    ОтветитьУдалить
  4. Розочки получилось просто отлично! Не бросайте - желание и настрой есть, значит все получится!

    ОтветитьУдалить