пятница, 20 февраля 2015 г.

СП "Технический вторник" с Оксаной Есдал.

Еще раз привет!

В этом посте хочу показать все свои работы по СП "Технический вторник" с Оксаной Есдал и поделиться своими впечатлениями.

Я уже писала о том, что это первый в моей жизни совместный проект. И я очень рада, что не смотря на всякие другие дела, которые меня постоянно поглощали, я все таки сделала все 5 этапов. Вот ведь, оказывается, важно - не отступать, потому что именно последняя работа принесла мне ощущение законченности процесса и ощущение, что я многому научилась. В общем, мой гештальт завершился, и я очень довольна результатом.

Рада прежде всего, появившейся внутренней уверенности, что смогла не только справиться, но и получить реальное удовольствие от работы с  новыми для себя техниками и материалами.

Еще сделала для себя много открытий. Во-первых, что могу делать разные работы, нужно только набраться смелости, признаться себе, что не собираешься сделать шедевр и довериться внутреннему чутью. Второе, это то, что для меня лучше всего работает процесс создания работы, когда я понятия не имею, что собираюсь сделать.. Все таки выбранные материалы сами по себе несут уже определенную смысловую нагрузку и как бы ведут тебя за собой..

В общем, я очень рада, что моим первым СП стал именно этот. Все таки я считаю, он был довольно сложным, но и рост дал для меня колоссальный.

Оксана, большое спасибо за то, что провела этот проект, смотрела, советовала, объясняла, вдохновляла своими работами. Теперь без микс медии я уже жить точно не смогу!

И мои работы.

На 1 этапе были просто заготовки (парочка из них еще ждет своего часа):






 2 этап: фреска

3 этап: plaster


 4 этап: объем

 5 этап: гипсовые бинты и чайные пакетики

Хм, приятно посмотреть на все вместе еще раз :)

Еще раз спасибо Оксане и всем, кто заходил, комментировал, поддерживал!

Люба

9 комментариев:

  1. Очень красивые штуки получились!
    Я вот поленилась, хотя тоже хотела))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Я зато на Надиных курсах отстающая :(

      Удалить
  2. Люба, спасибо за теплые слова о проекте! Очень интересные и разные работы! До скорой встречи на Конвенции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо, что заглянула! До встречи в марте!

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Люба, очень интересные работы. Красота и стиль! Очень понравился фрегат. Облизовалась тоже на "вторник", но с тремя моими бармалейками времени меньше, чем хочется) Рада была знакомству на Конвенции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алсу, привет! Ого! У тебя целых трое… Я с одним-то времени не нахожу.. Тоже очень рада знакомству! Буду с удовольствием следить за твоими новостями в твоем блоге!

      Удалить